Каскадные смесители для ванной, раковины и душевых кабин

По своей внутренней конструкции каскадные смесители для ванны и раковины аналогичны обычным смесителям, однако, существуют некоторые технические отличия, наподобие большей пропускной способности за счет большего сечения. Что касается внешней конструкции, то каскадные смесители значительно превосходят обычные в своих размерах и имеют отличную от обычных форму.

Также отличительной чертой каскадных смесителей является повышенная пропускная способность, в несколько раз большую, чем у обычных. В некоторых случаях производители каскадного смесителя делают акцент на его дизайне, а не на функциональности. Благодаря конструктивным особенностям каскадным смесителей возможны любые варианты их расположения на ванне и любые варианты расположения кранов и душевой насадки относительно излива.

Существуют каскадные смесители, являющиеся неотъемлемой частью эксклюзивных моделей ванн, а также эксклюзивные каскады имеющий свой собственный, неповторимый, стиль. Для душевых кабин также существует огромное разнообразие каскадных смесителей различной пропускной способности (максимально 300 литров в минуту BodySpa от Kohler) и стилевой направленности (вплоть до миниатюрных водопадов).

Основными производителями каскадных смесителей являются такие компании как Supergrif, Kohler, Hansgrone, Jacuzzi и некоторые другие. В наши дни все авторитетные производители смесителей имеют в своем ассортименте каскадные смесители, являющиеся эксклюзивным и дорогим дизайнерским продуктом. При помощи каскадных смесителей человек еще раз пытается стать ближе к природе, ощутить себя под струями настоящего водопада, одновременно имея возможность делать напор и температуру воды комфортной для себя.