Капитальный ремонт зданий и его типы

Капитальным ремонтом зданий считают ремонт, благодаря которому делают усиление или замену изношенным конструкциям и оборудованию. Замену изношенных конструкций и оборудования делают более прочными изделиями, которые улучшают их эксплуатационные качества. Но в данном виде ремонтных работ существует исключение. Исключением является замена всех частей основных конструкций, таких как все виды стен, бетонные и каменные фундаменты, каркасы и так далее.

Капитальный ремонт делят на выборочный (это когда ремонтируют отдельные конструкции) и комплексный. Чаще всего комплексный капитальный ремонт применяют для всего здания в целом. Именно такой вид ремонта считают главным видом капитального ремонта. Данный вид ремонта состоит из перепланировки, замены изношенных конструкций, повышения благоустройства.

Что же касается выборочного капитального ремонта, то его производят в зданиях, находящихся в удовлетворительном состоянии, при этом часть конструкций и оборудования изношены и находятся в ужасном состояние. То есть такие конструкции необходимо или усилить или заменить. Естественно ремонт этих конструкций нужно проводить, прежде всего.