Канадский сайдинг

Многие считают, что сайдинг это строительный материал, в чём очень ошибаются, ведь по своей сути панели сайдинга используют исключительно для отделки стеновых поверхностей, что считается заключительным этапом в рабочем процессе отделки. В настоящее время ассортимент такого материала довольно широк и разнообразен, но лидером среди них все, же является канадский сайдинг.

Канадский сайдинг или, так называемый древесный, в сравнении с другими подобными материалами характеризуется, как дорогой и высококачественный материал. Однако, имея много преимуществ, такие панели трудно устанавливаются и имеют некоторые недочеты, например низкая теплопроводность.

Кстати при монтаже древесного сайдинга необходимо использовать, только те крепёжные материалы, которые входят в комплект (анкера и профили), так как они изготовлены из нержавеющей стали. К тому же, канадский сайдинг, требует тщательного и соответствующего ухода за собой, чтобы как можно дольше сохранять свой презентабельный вид.

По рекомендациям специалистов чистить данный материал нужно при помощи воды и стирального порошка и следить за тем, чтобы грязь не впитывалась в поры сайдинга, так как его будет намного сложнее вымыть. Во избежание царапин и деформации поверхности сайдинга используют только специальную щетку, которая имеет мягкую ворсу. Так же следует помнить, что тщательный уход и правильная установка канадского сайдинга гарантирует качественную эксплуатацию на протяжении 25 лет.