Каменная кладка

Прежде чем делать каменную кладку нужно подготовить надежный фундамент. Этот фундамент должен быть закладен ниже уровня. Он должен быть примерно один метр в ширину, а дно фундамента нужно сделать с гравия или щебня в смеси с чистым черным песком.

Обычно для сооружения каменных стен используют цементно песочные растворы. В этом растворе нужно использовать марку цемента не ниже М Пропорция этой смеси такова: одна часть цемента на три части песка. На основу сооружения наноситься раствор ну а, потом кладется первый слой камня.

Следующие камни нужно улаживать так, чтобы камни имели примерно ровный вид, поэтому прежде чем уложить следующий ряд подбирают камни примерно за одинаковым размером. Если камни не подходят за размером друг к другу то можно их розбить.

Кода используют специальной подпор стен, то один срез делают вертикально, а соответственно противоположный - более пологим. Каменная кладка используется не только для стен, а еще и для возведения декоративных заборов. Даже больше для декора используют каменную кладку.

Также есть ненатуральная каменная кладка, которая также имеет хорошие качества в элементе декора. Но не надо забывать пор цену каменной кладки, ведь она потянет у низ ваш бюджет.