Какими достоинствами обладают накладки с зеркалом на дверь и как осуществляется их установка

altЗеркальные накладки на дверь стали востребованным элементом интерьера, особенно в помещениях, которые не отличаются большой площадью. Если правильно разместить элемент, он поможет сэкономить пространство и визуально его увеличить.

Если вставка установлена на всю высоту двери или ее большую часть, она может выступать в качестве полноценного зеркала и выполнять его непосредственную функцию. Не менее приятно иметь деталь в интерьере и в качестве декора. Чтобы получить качественную поверхность, стоит купить накладки на paneli24.ru/katalog/zerkalnaya-nakladka.

Зеркальные вставки для двери: критерии выбора

Обычно к зеркальным вставкам предъявляют ряд следующих требований:

  1. Поверхность должна отличается влагостойкими качествами.
  2. Важно, чтобы полотно было жестким и плотным для стойкости конструкции - толщину изделия выбирать от 3 мм.
  3. В целях безопасности продумать его крепление. Важно зафиксировать так, чтобы в случае удара разбитая поверхность вставки не поранила человека, который стоит вблизи.
  4. Важно, чтобы было качественное зеркальное напыление, от которого зависит качество изображения. Искажений, непонятных дефектов и пузырьков на поверхности быть не должно.
  5. Учитывать, что поверхность должна быть устойчивой к механическим воздействиям. Важно, чтобы даже после сильного удара происходило лишь растрескивания поверхности, а не ее рассыпание на мелкие осколки.

Зеркальные вставки на дверь: виды

В зависимости от формы и особенностей зеркального полотна их можно разделить на:

  1. Зеркальные вставки на всю дверь. Такая деталь интерьера станет функциональной и практичной, позволит визуально увеличить помещение.
  2. Маленькие вставки, которые используются в основном как дополнительный элемент интерьера.
  3. Зеркалообразные вставки-пленки с солнцезащитными свойствами. Такое полотно бюджетное и не разбивается на части в силу того, что состоит не из стекла. Но важно учитывать, что оно быстро подвергается царапинам и другим повреждениям, а по качеству уступает настоящим зеркальным накладкам.

Особенности крепления подобных насадок зависят от параметров и конструкции элемента. Обычно специалисты рекомендуют делать это врезным способом. В качестве элементов-фиксаторов используются крепежи винты. Часто для крепления применяют и специальные клеящие составы или двусторонний скотч. Последний вариант крепления выбирают, если зеркальная вставка небольшая и не тяжелая. Клеевая масса в качестве материала для фиксации не уступит по прочности, если подобрано хорошее проверенное средство.