Какие окна выбрать

На современном строительном рынке представлено три вида окон: пластиковые, алюминиевые и деревянные. Окна мансардные цена у них средняя выполняют множество функций защищают нас от ветра, дождя, жары, благодаря им мы проветриваем свое жилище и т. д. Об этом н стоит забывать при выборе окон.

Пластиковые окна это конструкция из пластика с полостями для воздуха, которые обеспечивают сохранение тепла. Профиль таких окон может быть разных цветов.

Достоинство таких окон: долговечность, простой уход, не подвержены физическим воздействиям, большой выбор форм и методов открывания. Недостатки: плохая пропускаемость воздуха, притягивают пыль, не экологичны.

Деревянные окна символ уюта и достатка. Достоинство: высокий уровень сбережения тепла, шумоизоляция, способность регулировать влажность в помещение на определенном уровне, материал относится к высокой степени экологии, способность «дышать».

Недостатки: со временем деформируются под действием тепла и влаги, а так же высокая цена. Сейчас набирают обороты деревянные окна с внешними алюминиевыми накладки, которые защищают их от воздействия внешней среды.

Алюминиевые окна применяются в основном в офисах, так в жилых помещениях они смотрятся холодно и не уютно. К тому же они собирают на себя влагу, что может привести к сырости и плесени.