Какие окна лучше

Делая ремонт, в первую очередь нужно сменить старые окна на новые, но в то же время вопрос о том, какие устанавливать – заводит в тупик. Сейчас огромной популярностью пользуются металлопластиковые окна.

Невзирая на свою популярность – деревянные окна так же существуют на рынке окон. А все почему? Да потому, что деревянные окна имеют отличную вентиляцию, что дает создать в комнате отличный микроклимат.

Они являются экологически чистыми, чего нельзя сказать о пластиковых собратьях.

Некоторые люди считают, что ПВХ окна обладают лучшей прочностью, чем деревянные, но это не так.

Для того чтобы придать пластиковым окнам упругости, в одну из камер помещают стальной профиль. Что касается деревянных окон, то их производство происходит при помощи склеивания множества слоев бруса.

Такой материал отлично выдерживает температурные перепады, а так же различного рода нагрузки. Кроме того, древесину обрабатывают антисептиками, что защищает ее от плесени и гниения.

Что касается долговечности, то окна ПВХ прослужат примерно лет 30-40, а деревянные окна будут служить вам как минимум 50 лет. К тому же с каждым годом пластик теряет свой внешний вид, и исправить его никак нельзя. С деревянными же, совеем другая история.