Как выбрать линолеум

Как выбрать линолеум? Этим вопросом интересуется очень много людей. Линолеум способен выдержать большой вес. Он очень хорошо подойдет туда, где большая проходимость людей. Линолеум может быть разных цветов также он дешевый по цене.

Если линолеум сравнить с керамическими или деревянными покрытиями то линолеум не имеет способности трескаться и крошится. Толщина его становит от 0,8 мм до 4 мм.

Через это его можно постелить на любую поверхность. Если ваш пол имеет какие-то неровности, то их можно выровнять с помощью линолеума, толщина которого превышает 2,3 мм. А если поверхности имеют большие дефекты, то вам понадобится линолеум на ПВХ основе.

У линолеума имеется также защитное поле которое служит для того чтобы ваш линолеум оставался таким как и был при покупке.

Если вам линолеум нужен у гостиную то толщина его должна быть примерно 1,5 мм. Для спальни рекомендуют брать линолеум толщиной от 1,2 до 1,5 мм. Ведь там проходимость является низкой.

Также для экономии ваших денег можно взять линолеум из полиэстера.

Если линолеум нужен для общественных мест, то берите со специальным утолщенным защитным слоем. А если же вам он нужен для тех мест, где проходимость людей мала, то берите полукоммерческий.