Как выбрать краску или эмаль

Первый шаг-выбор нужного вида.

Руководители каждого здания сталкиваются с выбором краски для помещения. И первое, что надо сделать, это выбрать краску. Вы должны понимать для чего выбираете краску.

Например, если у вас столярное помещение, то лучше всего взять эмаль, которая будет защищать древесину от гниения. При выборе краски лучше всего обратиться к специалисту.

Второй шаг – выбор цвета.

Выбирать нужно не только какой хотите цвет, но и учитывать нормы безопасности. Чтобы получить нужный цвет, можно заказать колеровку. Но попытка смешать краску самому окажется неудачной.

Шаг третий-всё рассчитываем.

После того как вы выбрали краску, надо определить какое количество нужно. Вначале подсчитать площадь окрашивания, затем полученное число умножить на показатель расхода, который должен быть указан на банке. Потом увеличить краску по слоям.

И разделить на объём краски. Округлив эту цифру, получите число равное нужному количеству банок. Если вы будете покупать краску оптом, то она может обойтись вам дешевле. Не надо смотреть на цену банки, так как она может обойтись дороже, из-за маленького объёма.

Удачи в покупки краски!