Как выбрать качественные навесы из поликарбоната

Современные навесы из поликарбоната создают по всем существующим инженерным правилам - сам каркас монтируют из металлического профиля, а навес - из поликарбоната.

Каркас из металла позволяет придать сооружению дополнительную прочность и жесткость, а также обеспечивает прекрасную сопротивляемость динамическим одномоментным нагрузкам. А поликарбонатный навес служит прекрасной защитой для каркаса от негативного влияния осадков.

Но помимо этого, металлические части лучше дополнительно обработать специальным средством - или же просто покрасить краской, которая имеет влагозащитные свойства. Также можно обработать металлический каркас специальным порошковым полимером. Если грамотно защитить все конструкционные части, то навес из поликарбоната прослужит вам верой и правдой очень долго.

Поликарбонат бывает в нескольких вариантах. Поликарбонат может быть цельным (такой материал используют для строительства навесов) или ячеистым (т. е. сотовым).

Ячеистый поликарбонат выпускают в виде специальных полых панелей, которые прекрасно пропускают свет. Такие панели также различаются и по цвету и по толщине. Поэтому современным потребителям будет достаточно просто и легко выбрать наиболее подходящий навес.

На сегодняшний день можно приобрести молочный, синий, красный, зелёный, тонированный или просто прозрачный навес из поликарбоната.

Ячеистый поликарбонат отличается множеством плюсов в применении. Он отличается легким весом, который позволяет его легко устанавливать. А еще такой поликарбонат отличается прекрасной тепло и шумоизоляцией.