Как утеплить дачный дом

Выбирать материалы для обшивки дачного домика необходимо на основе того, из чего именно он сделан. Также большое влияние оказывают климатические условия, которые характерны для той местности, где возведен объект.

Если для последних характерна большая влажность, то необходимы гидроизоляционные материалы. На самом деле, гидроизоляция не только улучшает защитные свойства дачного домика, не давай влаге проникать в дом, но еще и значительно продляет его эксплуатационный срок.

Но одними лишь гидроизоляционными материалами обойтись в данном случае не получится. Также обязательно следует подумать об утеплении. Можно также на участке постелить рулонный газон укладка займет немного времени.

В данном случае необходимо исходить из того, используется ли домик только летом или также предназначается для проживания в холодное время года. Если на даче проводятся и зимние вечера, то утепление должно быть предельно качественным. При этом заметна будет значительная экономия на тепловой и электрической энергии.

Материалов, с помощью которых можно провести утепление, достаточно много. Лучше всего подойдут полистирольные плиты. Они стоят относительно дешево и при этом отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами.

Укладывают их на деревянный каркас и прикрепляют к стенам с помощью саморезов или длинных шурупов.