Как ремонтировать хрущевку?

Хрущевки строились, еще начиная с 1959 года, а задумывались они как временное пристанище, чтобы было куда расселить рабочих с бараков. Эксплуатация планировалась в течение 20-25 лет, но даже на данный момент в хрущевках еще живут.

Что же нужно, чтобы квартира стала подходящей для жизни? Косметическим ремонтом тут не отделаться.

Самый популярный вариант — снести часть внутренних стен, чтобы перенести дверные проемы, убрать антресоли и кладовки, расширить коридор за счет объединения санузла. Отличным вариантом для холостяка будет студийная планировка — полное устранение стен, чтобы квартира стала единым пространством.

В таком случае потребуется подбор нестандартной и недорогой мебели, мебельные туры в Китай Гуанчжоу помогут найти что-то подходящее. Но вот из однокомнатных квартир студию не сделать — согласование перепланировки не получить.

Настоятельно рекомендуется перестелить полы, заменив их на более тонкие и удобные. Ну и, наконец, хрущевки сами по себе очень тесные, поэтому рекомендуется подбирать весь интерьер соответственно: тонкая, воздушная мебель, барная стойка на замену кухонному столу и душевая кабина вместо ванны.