Как правильно подобрать лак для полов?

Сегодня в ремонте полов используется огромное разнообразие материалов. Чтобы их внешний вид был более достойный, в обработке используют специальный лак. Однако, чтобы напольное покрытие прослужило как можно дольше, необходимо правильно подобрать лак.

В первую очередь нужно оценить износоустойчивость самих полов и проходимость помещения, где собираются обрабатывать полы лаком.

Если в течении дня через помещение проходят не один раз, то тут идеальным вариантом будет применение двухкомпонентных лаков на основе полиуретана. Когда такой лак наносится в несколько слоев, полы обретают удивительный блеск, а если его нанести на рисунок, то он обретет объем. Также благодаря данному лаку вся структура дерева становиться более рельефной и четкой.

Когда помещение не является самым посещаемым или проходимость в нем средняя, то рекомендуется применять лаки на основе искусственных смол. Однако тут стоит быть очень осторожными в работе, так как такой лак создает очень плотный слой. Поэтому, чтобы он ровнее ложился и не возникало никаких дефектов, нужно наносить его очень тонким слоем.

Вне зависимости от того, какой лак был выбран, стоит позаботиться о хорошей вентиляции помещения, ведь лак быстрее сохнет на воздухе. А нанесенная грунтовая основа поможет сделать лак более прозрачным и натуральным.

Если Вы хотите сделать мир вокруг себя ярче, есть один проверенный способ. Краски самых разнообразных цветов и оттенков помогут Вам раскрасить все, что Вам хочется. У нас Вы найдете интерьерные и колеровочные краски, масляные краски и краски для фасадов, а также большой ассортимент лаков.