Как нужно красить потолок?

Разберемся, как же нужно красить потолок. После того, как вы вынесли мебель из помещения и подготовили инструмент и краску пора приступать к покраске потолка. Сначала необходимо избавиться от старого слоя краски и трещин.

Используйте шкурку и шпаклевку.

Чтобы краска хорошо держалась на потолке, произведите грунтовку. После того как потолок подсохнет, нанесите грунтовку повторно на темные пятна. Если вы хотите получить как можно более ровный потолок, положите еще один слой грунтовки.

Приступаем к покраске.

Сначала нужно прокрасить уголки потолка, начиная с самого дальнего угла. При этом смачивайте кисточку в краске наполовину ворса и удаляйте излишки краски о банку. Красьте углы на 5 см, чтобы следующая линия с валиком соприкасалась гармонично, и не было разводов.

Дальше красим основную поверхность потолка.

Если в ваших планах есть строительство коттеджей, то имейте в виду, что для всех зданий правила аналогичны. Подготовьте лоток, налейте туда немного краски и пройдитесь по нему валиком. Краска должна быть на валике в одинаковых пропорциях. Наносите краску на потолок небольшими количествами и в равномерных пропорциях.

Не забудьте закрыть окна.