Изготовление напечатанной картины на холсте: технология, правила и этапы

altИспользование картин в интерьере всегда модно и актуально. Наверное, нет такого дизайнерского стиля, в котором не уместна будет картина.


Конечно, с подходящим изображением. Да и в качестве подарка, картина будет не только необычным, но и запоминающимся презентом. Но купить картины на холсте кисти известных мастеров, достаточно дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждый.

Но как же быть если, картина в интерьере просто необходима, а тратить баснословные суммы нет возможности (или желания)? Решение очень простое — купить напечатанную на холсте понравившуюся картину. Ведь такой вариант «репродукции» знаменитых художников обойдется в десятки раз дешевле работ именитых мастеров (речь, конечно, не идет о всемирно известных художниках, здесь уже разница будет в сотни раз).

Технология и правила изготовления печати изображений на холсте

Основным правилом, которое необходимо соблюдать, для получения качественного изображения на холсте, является хорошее качество и высокое разрешение исходного рисунка. Так как при переносе на холст, размытого рисунка на холсте будут заметны пиксели. Так же, при работе, цветопередача на мониторе должна соответствовать цветовым профилям принтера, иначе готовый рисунок на холсте, может получится в совершенно других оттенках.

Технология заключается в цифровой обработке изображения на компьютере и переносе его на холст с помощью специального принтера. Затем на холсте прорисовывают изображение специальным гелем, для придания реалистичности рисунку. После высыхания чернил, холст покрывается лаком.

Этапы изготовления печати изображения на холсте

  1. Обработка выбранного изображения на компьютере, редактирование с помощью программ и приложений для обработки изображений (графических редакторов).
  2. Печать изображения с помощью специального принтера на холсте.
  3. Дополнительное прорисовывание напечатанного изображения красками или специальным гелем.
  4. Покрытие холста защитным лаком.
  5. Готовый холст с нанесенным изображением закрепляется на подрамнике.

Напечатать на холсте можно абсолютно любое изображение, даже собственного рисунка или семейных фотографий. Современные или картины с эффектом старины, яркие цветные или черно-белые изображения, небольшие или объемные модульные картины, все это, можно получить используя технологию печати на холсте.