Идеи изготовления приспособлений для хранения сумок и рюкзаков

altСуществует две вещи, к которым каждая женщина испытывает неравнодушие – это обувь и сумки.

Единственным недостатком является то, что хранить сумки, клатчи и рюкзаки не всегда удобно, ведь их количество может значительно превышать свободное пространство в доме.

Оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет организация специальной системы, позволяющей хранить вещи компактно и безопасно, получая к ним всеобъемлющий доступ по мере необходимости.

Советы по хранению сумок

Перед тем, как убрать сумку или рюкзак на хранение, нужно тщательно проверить ее и очистить от пыли. Она должна быть пустой и чистой, что позволит продлить срок ее последующей службы.

Для того чтобы организовать место для хранения в шкафу, можно подготовить специальные пластиковые или деревянные боксы, которые будут устанавливаться непосредственно под полками с вещами или штангой для вешалок. Боксы могут закрываться крышками – в таком случае в них не будет попадать пыль.

Также хранить сумки или рюкзаки можно на верхних антресолях. Перед этим их обязательно нужно очистить, протереть от частиц пыли и по возможности обработать антисептиком и антимолью. В особенности, если там будут храниться сумки из натуральной замши, кожи или других дорогостоящих материалов.

Качественные и современные рюкзаки и сумки из кожи можно заказать на сайте магазина, получив возможность оставаться в тренде и подбирать аксессуары, соответствующие определенному образу. Большой каталог с изображениями и описаниями каждой модели не оставит равнодушной ни одну модницу.

Как нельзя хранить сумки

Аксессуары – сумки, клатчи, рюкзаки и прочие модели, не рекомендуется хранить в полиэтиленовых пакетах. В таком случае они могут потерять свой первоначальный внешний вид и пропитаться неприятными запахами. Также их нельзя мять для того, чтобы сэкономить свободное пространство в шкафу. Через некоторое время помятую сумку, форма которой деформировалась, будет практически невозможно привести в первоначальный вид.

Чтобы сохранить форму мягкой сумки или клатча, можно поместить в их отделение нужное количество чистой бумаги. Она не только поглощает лишнюю влагу и не дает возникнуть посторонним запахам, но и сохраняет первоначальную форму аксессуара, продлевая срок его службы.