Грунтовка универсальная

Грунтовка универсальная Unis для внутренних работ, 10 л в канистре, является грунтовочной смесью, которая подходит для всех видов оснований. Ее можно наносить на поверхности из ячеистых бетонов, известняка, монолитного бетона, гипса, гипсокартона, песчано-известковых материалов (силикатного кирпича), глиняного кирпича и других материалов. Универсальность грунтовки Unis не ограничивается только основаниями, которые можно с ее помощью обрабатывать.

Эту грунтовочную смесь можно применять под окрашивание, оклеивание обоями, облицовку плиткой и мозаикой, штукатуркой и шпатлевкой.

Грунтовка Unis универсальная обладает множеством положительных характеристик. Она уменьшает впитывание поверхностями влаги, в том числе и из клеющих и отделочных растворов. Кроме того, благодаря акриловой добавке увеличивается адгезия последующих отделочных слоев с основанием и усиливается прочность поверхности основания. Для рыхлых и слабых оснований, правда, следует пользоваться.

Она способна упрочнять основания на глубину до 10 см.

Все виды грунтовок этой марки , включая и Unis грунтовку глубокого проникновения, обладают способностью к паропроницаемости, предотвращая накопление конденсата на поверхностях. Стены, полы и потолки, обработанные грунтовками Unis не будут отсыревать, поскольку пропускают парообразную влагу. Расход грунтовочной смеси по сравнению с цементными грунтами совершенно небольшой – всего 150 мл на 1 кв. м.

Нанося универсальную грунтовку, помните, что ее свойства ухудшаются, если поверхности недостаточно чистые. Обязательно удалите все загрязнения и обезжирьте основания. Также следует удалить крошащиеся и осыпающиеся фрагменты, глубокие дефекты необходимо заполнить специальными растворами и дать им просохнуть.

Смесь полностью готова к работе и не требует разбавления водой.