Гидроизоляция с доставкой и самым приемлемым ценам

Рубероид относится к гидроизоляционным кровельным материалам, изготавливаемым на основе пропитки битума. Впитывающим слоем служит картон, тот же картон что используется в производстве гипсокартона. В зависимости от толщины картона варьирует и цена рубероида.

Этот материал не гниет, обладает влагоотталкивающими свойствами, эластичен. В его состав входит посыпка, уменьшающая расход битума и повышающая стойкость к механическим воздействиям. Кровля с покрытием из рубероида может быть как плоской, так и скатной. Иногда этот материал применяют для изоляции фундаментов.

Является одним из самых дешевых способов обустройства кровли.

Решив купить рубероид, прежде всего необходимо уточнить у менеджеров магазина, какой из ныне существующих (или предлагаемых в данной торговой точке) типов подойдет для выполнения поставленных перед ним задач. Если материал покупается с целью монтажа подкладочного слоя, то можно обойтись рубероидом меньшей толщины и, следовательно низкой стоимости. Для того чтобы защитить только с его помощью кровлю от протечек, выбирайте, во-первых, более толстый материал, а во-вторых, продумайте способ пароизоляции.

Кроме того, учтите тот факт, что придется настилать рубероид в 3-4 раза.

Самый простой рубероид, называемый пергамином, монтируется на битумную мастику, которая может быть как холодной, так и горячей. Другие, более современные разновидности рубероида, например, еврорубероид, рубемаст, могут прикрепляться к основанию путем наплавления.

Перед тем, как начать крыть поверхность рубероидом, необходимо раскатать его, чтобы он выпрямился. Монтируя гидроизоляцию в один – два слоя, придется удалить посыпку либо механическим путем, либо с помощью дизельного топлива (солярки). Это делается для того, чтобы можно было соединить лежащие рядом полосы рубероида внахлест – минеральная посыпка препятствует склеиванию.