Двери с отделкой из пленки ПВХ

Долгое время для отделки межкомнатных и входных дверей использовались лишь несколько способов — самыми популярными были покраска и обтяжка искусственной кожей. Современные технологии предоставляют гораздо более обширный выбор. Дверные конструкции, для отделки которых были использованы синтетические материалы, обладают множеством преимуществ: они долговечны, устойчивы к повреждениям, в течение длительного времени не теряют внешний вид, а также имеют довольно низкую стоимость.

Одним из популярных вариантов сегодня являются ПВХ двери — для их отделки используют тонкую, но плотную пленку из поливинилхлорида. Этот материал отличается рядом положительных эксплуатационных качеств — пленка абсолютно не токсична, не пожароопасна, она не светочувствительна и обладает высокой устойчивостью к влаге. Таким образом, двери с покрытием из ПВХ могут быть установлены не только в доме или квартире, но и в офисах или других помещениях с высокой проходимостью людей.

Пластик представляет собой весьма легкий в обработке материал, благодаря чему дизайн таких дверей может быть любым — от имитации деревянной филенчатой до ультрасовременной конструкции, созданной по индивидуальному эскизу. По форме двери ПВХ бывают как классическими одностворчатыми или двустворчатыми, так и более сложными. Например, для небольших квартир можно выбрать многостворчатые складные двери, изготовленные из поливинилхлорида.

Такие двери никогда не будут занимать место в открытом состоянии и не заденут рядом стоящую мебель или технику.

Технологии окраски поливинилхлорида позволяют добиться любых цветовых оттенков, что очень ценится современными дизайнерами. Кроме того, поверхность пленки легко поддается тиснению, гравировке и удобна для нанесения печати. Благодаря этому, пленка ПВХ может успешно имитировать древесину, металл, камень и любые другие натуральные отделочные материалы, причем, разницу можно увидеть только при самом тщательном рассмотрении.

ПВХ пленка может быть блестящей или матовой, идеально гладкой или рельефной.

Двери, внешние стороны которых отделаны пленкой ПВХ, не нуждаются в каком-либо особенном уходе — для поддержания идеального внешнего вида их достаточно раз в 1-2 недели протирать губкой с обычными моющими или полировочными средствами. В случае появления повреждений, например, царапин, поверхность легко отреставрировать.