Дизайн гостиной: идеи и особенности

Именно эту комнату считают центром квартиры, здесь собираются члены семьи, проводят романтические вечера и приглашают гостей. Поэтому важно сделать дизайн этой комнаты так, чтоб тут было красиво и уютно. Чтобы так сделать, не обязательно пользоваться услугами профессиональных дизайнеров. В основном, все гостиные совмещают в себе разные функции, потому рентабельнее разделить интерьер данной комнаты на разные зоны. Желательно на две зоны.

Первая – это, для отдыха, а вторая для того, чтоб принимать гостей. В зоне приема гостей можно применить различные дизайнерские приемы, сделать декоративные перегородки, поставить мебель разных оттенков, использовать различное освещение. Для частых обедов и чаепитий подходит оформление в желтом, золотистом, оранжевом цвете или их оттенках.

Оформление зоны для отдыха нужно исполнить в голубых, зеленых или синих тонах, они действуют расслабляющее и снимают усталость. Можно использовать разные виды освещения, например для создания интимной обстановки надо поставить несколько торшеров или бра. Или повесить оригинальную китайскую люстру.

Для создания оригинального вида гостиной используют мебель с металлическими ножками.