Деревянные лестницы в интерьере

Лестницы, кроме того, что должны соответствовать правильной концепции интерьера, должна быть и более функциональной и полезной. По мнению довольно многих архитекторов, хорошая лестница - это связывающий элемент интерьера и в себе он несет важнейшую нагрузку конструктивную и стилевую. Общее расположение и построение лестницы, зависит напрямую от условий эксплуатации, материала, дизайна.

Первое, на что нужно обратить внимание для выбора конструкции это назначение и применение лестницы. В первую очередь, лестница между этажами, должна быть по максимуму комфортной. Она несет самую основную нагрузку, по передвижениям в доме.

Она постоянно находится в самом центре всеобщего внимания и возле лестницы всегда собирается много гостей.

Деревянные лестницы около стен или между ними не лишат комнату парадного вида. Расположенная между этажами, прямая конструкция требует много места. Однако на сегодняшний день существуют и небольшие модели.

Производители изготавливают разнообразные по своему построению и стильному оформлению варианты, подходящие по архитектуре и виду для любого помещения. Лестницы для чердака, подвала или мансарды используют намного меньше, чем основные.

Они довольно функциональны и совершенно не требуют очень высокой степени своей декоративности. Для чердаков и мансард есть довольно упрощенные варианты, их по необходимости можно убирать в закрытое перекрытие между двумя этажами или складывать внутрь футляра с устройством для блокировки, которое люку не позволяет открыться.