Что такое штукатурная станция?

Это специальная установка, которая предназначается для постоянного приготовления растворов и смесей для оштукатуривания, а также для их нанесения на подготовленную поверхность. Плюсы использования автоматизированной работы вместо людской очевидны. Во-первых, работа выполняется в разы качественнее, а во-вторых, быстрее.

Лишенная человеческого фактора машина не устает и выполняет запрограммированные действия.

Результат: быстро выполненная работа с безукоризненным качеством. Не обязательно покупать такое приспособление, зачастую штукатурная станция в аренду берется у строительных организаций.

Принцип работы штукатурной станции

Конечно, штукатурные машины различаются по моделям, а значит, и действие у них может отличатся, однако главный принцип сохраняется. Сухая смесь вручную засыпается в специальный бункер загрузки, откуда она подается в камеру смешивания. Одновременно туда же в камеру подается и вода.

Ее дозация происходит в водяной арматуре машины.

В смесительной камере при помощи так называемой улитки, соединенной с ротором насоса, происходит непосредственно смешивание. Далее смесь попадает в насос, который обеспечивает давление, при котором происходит перемешивание.

Оттуда готовая смесь подается в пистолет. Запустить или остановить машину можно при помощи специального воздушного крана, который размещается сразу на пистолете.