Что будет модно в ремонте

Для тех, кто планирует ремонт в 2018 году, не лишней будет следующая информация.

Дизайнеры чуть-чуть открыли завесу тайны и сообщили, какие модные тенденции в отделке и декоре следует ожидать. Хотя сразу же хочется внести некую корректировку и предупредить читателя, что слепо следовать моде в этих вопросах нельзя. Ведь можно приобрести ультрамодные обои, которые через год будут смотреться уже неактуально, а можно купить бельгийские обои, которые являются классикой, и наслаждаться уютом в доме долгие годы.

Но, все же, какие сюрпризы ожидают нас в обойном магазине в скором будущем? В моду еще более плотно вошли восточные орнаменты: китайские, индийские, азиатские росписи.

Их чуть преобразили, убрали излишнюю вычурность, подложили глубокий фон, добавили некие аристократические штрихи. Получился стильный, нарядный и, что немаловажно, спокойный вид.

Также очень популярными будут обои с урбанистической тематикой. Пейзажи, на которых изображен мегаполис в разных ракурсах, смотрятся живо, динамично. Их предпочитают активные молодые люди, тинэйджеры и просто жители больших городов, для которых это изображение близко по восприятию.

Ну и цветочки, как же без них. Но мода на мелкие соцветия и вензельки постепенно отходит. Сегодня актуальны крупные единичные цветы на обоях.

Еще интересная новинка – нарисован не настоящий цветок, а его форма, созданная с металла, проволоки, ткани. Получается достаточно неординарно и ярко.

Обои с цветами должны комбинироваться с однотонными обойными полосками из этой же коллекции, так как много крупных цветов в помещении будут выглядеть аляповато.