Звукоизоляция своими руками

Чтобы звуки и шумы не проникали в помещение через входную дверь, проложите по их периметру резиновые уплотнители.

Сначала рекомендуется привести в порядок окна. Идеальным было бы поставить стеклопакеты, но и у старых окон при желании можно повысить изоляцию. Для этого замените тонкие стекла более толстыми, шириной около 6 мм, промажьте створки окна силиконовым герметиком и проложите резиновым уплотнителем.

Следующий участок звукоизолирующих работ – место стыковки стены с потолком и полом. Необходимо снять все карнизы и плинтуса и пробить по периметру помещения канавки шириной не менее 4-х сантиметров. Заполните их смесью из обычного песка и цемента.

После того, как наполнитель застынет, нанесите сверху силиконовый герметик.

С целью улучшения звукоизоляции розеток, извлеките их из стен вместе с коробками и обклейте отверстия прокладками из асбестовой ткани. Промажьте поверхность прокладок тонким слоем цементного раствора.

Чтобы звуки и шумы не проникали в помещение через входную дверь, проложите по их периметру резиновые уплотнители. Проверьте, не осталось ли где-нибудь щелей и плотно ли дверь прилегает к коробке. Одновременно рекомендуем установить порог.

Наличие двойных дверей повысит звукоизоляцию до максимума. Не используйте для этих целей монтажную пену. Она не обладает звукоизолирующими свойствами.