Зонируем помещение офиса правильно

Часто происходит так, что организация и концепция компании не совсем подходит той планировке, которая есть в данном офисном помещении. Смогут ли плодотворно работать рядом шумный коммерческий отдел и те, кто ведет переговоры?

И смогут ли приносить пользу более десяти работников, находясь в одной комнате? Отличное решение этой проблемы — создать зоны при помощи перегородок из алюминиевых или пластиковых каркасов. Если их грамотно расположить, то они разобьют помещение на функциональные зоны.

От того, какие цели преследуются при расстановке перегородок, они делятся на межкомнатные и внутренние. И при всем при этом сохраняются комфортные условия для работников, а может даже им становится лучше и удобнее работать, находясь не на виду у всего коллектива.

Масса возможностей для использования этих перегородок. Например, можно полностью изолировать зону звуконепроницаемой стеной до потолка.

А можно установить невысокие перегородки, которые создают ощущение изолированности, но при этом можно легко обмениваться информацией и документами. Часто используют полупрозрачные перегородки или перегородки с окном.

Это позволяет видеть начальству работника, и при этом сотрудник не чувствует тотального контроля. Установка перегородок позволяет удобно и компактно рассадить работников с границами их рабочего места.