Зима пришла – проснись дизайнер!

Холодными зимними вечерами мы все спешим домой, чтобы согреться в своем уютном гнездышке. Но порой нам не хватает зимней сказки в нашей квартире.

Хочется еще больше тепла и комфорта? Тогда наши советы вам могут пригодиться.

Красивый ковер может стать прекрасным дополнением к любому интерьеру. Игра с формами, цветами и текстурами внесет интересную изюминку и сделает ваше жилище еще более уютным. При выборе ковра для своего дома важно убедиться, что вы имеете дело с качественной продукцией. Так, найти большой выбор изделий по приятным ценам вы можете по ссылке на kovry78.ru.

Зимой солнца становиться все меньше, и его можно компенсировать с помощью изменения цветовой гаммы интерьера. Внесите в свое жилище теплый оранжевый цвет. Он имеет свойство пробуждать бодрость, энергию. Желтый наполнит дом легкостью, воздушностью, светом и радостью.

Не переусердствуйте с красным, он считается цветом возбуждения, и может вызывать тяжесть мыслей и тревогу. Коричневый и все его теплые оттенки, золотой, цвет зелени и небесно - синий напомнят о лете, отвлекут вас от белых сугробов за окном. Если вы не намерены полностью менять цветовое решение, то можно легко и непринужденно разбавить атмосферу с помощью аксессуаров и текстиля.

Во-первых, текстильные изделия должны быть выполнены из теплых объемных, ворсистых материалов. Повесьте бархатные портьеры светлых оттенков, ваш любимый диван укройте шерстяным пледом крупной вязки, разложите велюровые и меховые подушечки.

Обязательно под ногами должен лежать ворсистый ковер, оберегая ваши ноги от холода. Наполните помещение различными видами освещения, ведь зимой рано темнеет. Небольшие торшеры, бра, настольные и напольные лампы осветят ваш дом приятным рассеянным светом.

А в преддверии новогодних праздников не забудьте о гирляндах. Расставьте вокруг своего места отдыха приятные мелочи: фотографии с отпуска, сувениры из теплых стран, засушенные ароматные травы, так дивно пахнущие летом.

А на стенах можно повесить пару картин с весенне-летней тематикой. И наиболее эффективно вас отвлекут от зимних морозов домашние растения. Ведь как приятно увидеть благодарный за вашу заботу, распустившийся цветок на фоне замерзшего окна.