Жалюзи с автоматическим управлением

Использование в помещении такого типа солнцезащиты как жалюзи давно стало не просто данью моды, но и необходимым элементом. При этом он постоянно модернизируется.

Так, например, все чаще можно встретить жалюзи, оснащенные электрическим приводом. Раньше они в основном применялись в кинозалах, помещениях с огромными окнами и высокими потолками и др. Сегодня же такая конструкция характерна для разных типов жалюзи: вертикальных, горизонтальных, рулонных, плиссе и т. п.

Как правило, работают такие жалюзи благодаря наличию дистанционного пульта, таймера, определяющего точное время открытия и закрытия створок, а также датчика освещения. Пульт может иметь в себе функцию одновременного управления всеми жалюзи в помещении, а при помощи специальной программы даже «участвовать» в дистанционном управлении другими системами в доме. Работа пульта базируется на инфракрасном излучении или радиосигнале.

Процесс создания жалюзи с электроприводом начался благодаря одновременному механизму поднятия ламелей и полного поворота их вокруг своей оси (данной функцией были оснащены некоторые модели). Скорость разворота створок при этом постепенно увеличивается.

Автоматические жалюзи вертикального типа до недавних пор были необходимы в нежилых помещениях. Теперь их роль универсальная и, кроме того, развивается декорирование таких жалюзи, что обеспечивает им достойное место среди всех прочих продуктов данного сегмента.

Довольно-таки часто оформляют окно при помощи штор, оснащенных электроприводом, особенно если окно имеет вид арки либо эркера. Для того чтобы жалюзи находились в закрытом положении, нужен профильный замок.

Таким образом, жалюзи с электроприводом заслуженно пользуются спросом, обеспечивая необходимый комфорт, минимальные затраты сил и времени.