Земельные работы под закладку фундамента

Всем известно, что воздвижение здания начинается с фундамента. А фундамент укладывается в землю. Следовательно, перед его закладкой необходимо подготовить почву. Надлежит учитывать, что земельные работы весьма трудозатратный и ответственный этап строительства.

Корректно осуществленные земельные работы гарантируют в будущем высокие архитектурные и эксплуатационные характеристики дома. Прежде чем приступать к работам, необходимо позаботиться об инструментах и технике. К примеру, для того чтоб разработать грунт при рытье котлована под фундамент, понадобится экскаватор-погрузчик.

Запасшись техникой, начинаем подготовку будущей строительной площадки. Очень часто земля засорена инородными объектами и не слишком пригодна для обустройства фундамента.

От засохших деревьев, пней и растений избавляемся с помощью бензопилы, секаторов, иного инструментария. Если на участке расположены руины предыдущих зданий, строений, то они демонтируются.

После очистки участка наступает черед разравнивания земли под строительство. Здесь как раз пригодится экскаватор, а еще автогрейдер и иное строительное оборудование.

На подготовленную поверхность соответственно заранее составленной проектной документации наносится разметка. Разметка будет служить указателем границ котлована. Следом за разработкой котлована производится подготовка траншеи, в которую буду прокладываться подземные коммуникации.