Запотевание ПВХконструкций и уход за ними

Запотевание окон может возникать в тех помещениях, где нет соответствующего проветривания или вентиляции, от этого, естественно и повышается уровень влажность в воздухе. Пластиковые конструкции, когда закрыты, можно сказать не пропускают воздуха вообще, так что крайне важно постоянно производить проветривание дома.

Также для проветривания можно применять специализированные клапаны для вентиляции. Подобные вентиляторы проветривают ваш дом, даже если створки будут закрытыми.

За ПВХ-конструкциями ухаживать очень легко. Необходимо иногда вытирать саму раму и створки при помощи мягкой салфетки или ткани, для этого используют обычное моющее средство.

Стоит помнить о том, что применять моющие средства, в состав которых входят кислоты, абразивные элементы, растворители, такие составляющие могут повредить пластиковую раму или поцарапать сам стеклопакет и ту же раму. Также рекомендовано все движущиеся части конструкции, а также фурнитуру раз в полгода смазывать нейтральными средствами, такими как вазелин или техническое масло.

Между прочим, в данное время в магазинах вы сможете отыскать специальные средства для ухода за ПВХ-окнами. В наборы для ухода за окнами входят: карандаш для очищения уплотнителей, моющее и смазка для обработки фурнитуры.