Заделка швов и трещин в лоджии

При обнаружении трещин в пространстве лоджии их следует обязательно заделать, в противном случае бетон будет подвергаться разрушению, а перекрытия уже не будут отвечать всем требованиям тепло - и гидроизоляции.

Перед началом работ уберите с поверхности остатки строительного мусора, пыли, грязи и старой краски. От жирных пятен тоже следует избавиться. А внешние поверхности лоджии можно обработать, используя такое средство, как декоративная фасадная штукатурка, это значительно украсит их облик.

После можно приступать к процессу заделки межпанельных швов. Предпочтительнее использовать в этом случае герметики, созданные на основе полиуретана.

Они представляют собой очень прочный материал, который обладает высокими показателями долговечности и сцепления с бетонной поверхностью. Обязательно проследите, чтобы в обрабатываемых швах не было влаги.

Слишком большие щели предварительно заполните монтажной пеной. Пену может заменить обычный полиэтиленовый уплотнитель. Для остальной поверхности подойдет проникающая гидроизоляция, она, кстати, отлично защищает бетон не только от влаги, но и от вредоносных воздействий химической среды.