Заделка щелей в ламинате

Ламинат — популярный вариант напольного покрытия. Если вы постелили его у себя дома, а через некоторое время между досками появились щели, которые могут ещё и постепенно увеличиваться, это надо исправлять. В данной статье мы расскажем, как убрать щели между досками ламината.

Щели обязательно надо устранять, ибо они могут привести к тому, что испортится весь пол. Ведь щели открывают проход пыли и воде под ламинат, а он из-за этого набухает и загрязняется.

Для начала разберём возможные основания для появления щелей. Это может быть долгое воздействие воды на покрытие, плохая древесина, неправильная укладка ламината или повреждение пола тяжёлыми предметами.

Как же убрать эти щели?

В строительных магазинах вы сможете найти средства, которые помогут справиться с этой задачей.

Для устранения щелей на небольших участках можно не использовать специальных средств. Если лишние доски ламината остались, можно просто заменить старые на новые.

В магазинах можно приобрести герметик, есть множество вариантов цветов герметика и легко найти подходящий для вашего ламината. Так же подойдёт шпаклёвка (древесная) или ремонтная паста. Приступим к самому процессу.

Щель нужно очистить от загрязнений, вокруг неё приклеить скотч. Далее следует нанести выбранное средство на щель, разгладить шпателем. После высыхания скотч убираем, протираем поверхность.