Вторичное сырьё в строительстве

Еще много лет назад человечество осознало пользу переработки вторичного сырья. Это не только экологично, но и экономично. Строительство — одна из областей, которые обеспечивают наибольший объем отходов, которые с легкостью можно использовать повторно.

Битый кирпич, асфальтовая крошка, щебень — все это можно применить для создания чего-то нового, полезного, способного послужить не один год. Например, резиновая крошка и пластмасса используются для изготовления стенных панелей, из шлаков производят бетон.

Еще в советские времена все от мала до велика собирали лом металла, изготавливали из него ворота донецке и устанавливали ворота сделанные из лома и металла. Такие акции полезны абсолютно для всех их участников.

С одной стороны крупные промышленники избавляются от ненужных, вышедших из строя станков, а с другой — этот лом может стать сырьем для новой конструкции. В последнее время все чаще можно увидеть объявления о покупке отслуживших свое аккумуляторов.

Выкинуть такое изделие на помойку просто опасно — в нем содержатся свинец и кислота. Переработка аккумуляторов позволяет восполнить брешь в запасах свинца и обезопасить детей от опасных игрушек. Применение вторичного сырья в строительстве и производстве позволяет экономить природные ресурсы и собственные средства.