Все о венецианской штукатурке

Одним из самых популярных отделочных материалов для декорирования стен считается венецианская штукатурка. Она бывает разнообразной: блестящей, матовой, рельефной, гладкой.

Это все зависит от нанесения, поскольку техника венецианской штукатурки до того разнообразна, что можно добиться самого немыслимого эффекта. Довольно сложно наносится такая штукатурка собственноручно, в особенности, если до этого руки никогда самостоятельно с ней не работали.

Однако всему со временем можно научиться, самое важное – осознать текстуру и полет фантазии. Многие пробуют избежать сложностей и приобретают обои под венецианскую штукатурку, это, безусловно, красиво, и все-таки настоящая штукатурка выглядит намного эффектнее.

Стоит отметить, что такая штукатурка и технология ее применения берет начало еще из Древнего Египта. Местные жители долго размышляли над тем, каким образом ее сделать.

Как то, в то время как шла работа над обработкой мрамора, одному рабочему вдруг в голову пришла идея добавить мраморную крошку в раствор. Таким образом и произошла венецианская штукатурка, текстура которой не изменилась до настоящего момента.

Для отделки общественных и жилых помещений зачастую используют Antarrid, который представляет собой акриловый камень. Этот материал представляет прекрасное сочетание эстетических и функциональных качеств.