Волновые гипсокартонные покрытия

Монтаж потолка из гипрока недостаточно сложен, и это можно сделать своими руками. Перед этим нужно подготовить эскиз потолка, его изгибы и формы. При составлении данного эскиза необходимо не забывать про светильники, люстры и прочее. Для монтажа такого потолочного покрытия необходимо иметь:

- мелок и карандаш;

- капроновую нить;

- специальную рулетку;

- определенный уровень;

- нож строительный (он немного похож на канцелярский ножик, но немного более);

- саморезы, предназначенные для монтажа гипсокартона;

-саморезы, предназначенные для профиля из металла;

-листы гипсокартона или же гипрок.

Для проведения монтажа нужно сделать специальную разметку потолка по схеме при помощи карандаша (а можно мелка), нитки капроновой и рулетки.

Далее крепятся направляющие продольные профили, которые сделаны из алюминия.

При монтаже трехуровневого потолка комнаты можно изобразить различные фигуры на поверхности потолка, при этом лист гипсокартона необходимо предварительно подготовить. Для этого отрезают нужный размер данного листа, одну сторону которого равномерно размещают поперечными линиями, позволяющий согнуть данный гипсокартонный лист в месте перегиба.

Потом, используя строительный лист, делают небольшие надрезы и смачивают их по этим метам водой. После того, как была выполнена подгонка по каркасу, нужно немного подождать, когда все подсохнет и все затвердеет, а потом укрепить к каркасу усиливающих профилей с помощью саморезов.