Внутренняя отделка лоджий

Уже прошли те времена, когда лоджии использовались как место для склада вещей, которые уже давно пора выбросить, а все жаль. На сегодняшний день лоджию используют как самостоятельное помещение, которому каждый предлагает свое назначение.

В основном ее используют либо как продолжение комнаты, либо как кабинет, комнату отдыха и так далее. Именно поэтому она требует особой отделки для создания теплого, уютного уголка.

Многие компании предлагают свои услуги по внутренней отделке лоджий. Настоящие специалисты способны придать вашей лоджии неповторимый вид и воплотить в жизнь все ваши задумки. Используя в отделке только качественные материалы, специалисты дают гарантию на свою работу.

Кроме того, они сами предложат вам комплекс работ по отделке вашей лоджии. Обычно это:

Утепление.

Остекление алюминием или пластиком.

Вывод полов с подогревом и отопление.

Пол лоджии отделать деревом.

Вывести электрику и подключить розетки и светильники.

Изготовить тумбочки и встроенные шкафы.

Обычно такие работы выполняют достаточно быстро, в течение одного-трех дней.

Основным этапом отделки считается остекление. От качественного остекления зависит качество всех последующих работ.

Вам необходимо будет решить, какие рамы вы будете ставить: теплосберегающие пластиковые или раздвижные алюминиевые конструкции, которые будут экономить вам пространство. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки.

Далее следует настил полов. В зависимости от того, какое назначение вы выбрали лоджии, пол можно изготовить из евродоски или использовать инфракрасную пленку, чтобы он был теплым круглый год.