Внутренние ставни простота и изысканность

Как часто хорошо забытое старое возвращается к нам чудесными новинками. Это утверждение в полной мере будет относиться и к внутреннему декору помещений, где в моду вновь входят элементы, бывшие популярными у наших с вами бабушек, дедушек и более дальних предков.

Таковы внутренние деревянные ставни. С одной стороны их отличает выразительность, способная придать индивидуальность внутреннему дизайну практически любого стиля. С другой, этот элемент на редкость функционален.

Положение ламелей ставен может быть отрегулировано в широком диапазоне, за счет чего можно как менять направление светового поток, так и полностью перекрыть солнечным лучам доступ в комнату.

Форма ламелей также может быть разной, что создаст неповторимую игру света и тени. Еще одно преимущество ставен перед популярными жалюзями и тяжелыми шторами — возможность использовать их на окнах сложной геометрической формы (арочных, круглых, вытянутых по горизонтали), так как ставни также можно изготовить практически любых форм и размеров.

На окнах традиционной конструкции, с поворотно-откидными створками, внутренние ставни также придутся к месту. В таком случае они могут быть смонтированы на каждой из створок в отдельности, либо установлены на некотором удалении от подвижных частей окна.

Наиболее качественные и дорогие ставни изготавливаются из цельной древесины - как рама, так и ламели. Более демократичные по цене варианты представлены либо образцами из фанеры, пластиков, либо сочетанием элементов из различных материалов.