Визуальное увеличение внутреннего пространства

Давайте поговорим о проблеме маленьких помещений, квартир с недостаточной жилой площадью. В наше время дизайнеры, чтобы сделать небольшую квартиру более комфортной и более просторной, не только пытаются увеличить саму жилплощадь, но и работают с новыми технологиями в области применения различных предметов визуально увеличивавших пространство.

Вариант 1. Этажерки и полки расположенные вдоль стен.

Они не только экономят пространство, но так же избавляют от необходимости покупать крупногабаритную мебель, а так же могут быть необычными стилизованными аксессуарами. Сейчас особенно в моде мебель итальянских производителей, которой отлично получается делить комнату на нужные зоны. Для этого даже отлично подойдут также бабушкины сундуки, особенно это актуально если интерьер оформлен в колониальном направлении, их можно одновременно использовать тумбочки и журнального столика.

Вариант 2. Складные стулья и столы.

На подобные столики хорошо пристроить телевизор или вазу с цветами, а по приходу гостей, разложить его в полноценный обеденный стол. Для одинокого холостяка на кухне можно сделать стол, как плацкарт в вагоне. При необходимости он будет раскладываться от стены.

Стулья так же можно купить раскладные и при необходимости доставать их из кладовой.

Вариант 3. Многоуровневые потолки и точечные светильники.

Они отлично способны поделить комнату на несколько частей, тем самым зрительно ее увеличив. Галогенные небольшие точечные светильники можно устанавливать прямо в потолок, нишу или даже пол. Такое решение даже самую невзрачную комнату можно сделать очень уютной и многофункциональной.