Выбор часов для разных типов интерьера

Часы, безусловно, являются частью интерьера, его стильным и функциональным украшением. Они подчеркивают индвидуальность квартиры, создают атмосферу покоя. С самих давних времен и до нашего времени напольные, каменные, настольные и настенные часы занимали почетное место среди многих декоративных и практичных элементов интерьера.

Чтобы выбрать часы в каждую комнату, надо представлять какое будет общее оформление и предназначение имеет та или другая комната. Для гостиной, интерьер которой выполнен в классическом стиле, подойдут напольные или настенные часы из качественного камня (натурального или исскусвенного), дерева или металла. Для стиля хай- тек, подходят хронометры с пластика и с нестандартной формой, а также из стекла и других оригинальных материалов. Настенные часы, что имеют изображение или форму фруктов, овощей и так далее, могут сделать кухню, столовую уютней и более домашней. Тематические элементы декора хорошо впишутся в этнический (деревенский) стиль.

Наиболее хорошо сочетаются: современная мебель, с множеством металлических деталей, пластика или стекла и часы, сделанные из этих материалов, а также подходящие к ним по дизайну. Для личного кабинета подходят напольные и настенные часы высокого качества и сдержанного дизайна.