Входная дверь без хлопот

Подумываете выбрать входную дверь? Она должна быть недорогой, а при этом качественной? Непременно, эта статья будет для вас весьма полезной. Тонколистовые модели, в народе называемые «китайскими», заполонили рынок продукции. Большинство из них произведены именно в Китае, хотя предлагают продавцы их как из других стран, чаще всего из Бельгии или из Германии.

Несомненно, в Китае производят различные изделия — плохие, хорошие, надежные и не очень, бюджетные и дорогостоящие класса люкс, — но на российский рынок попадают самой низшей ценовой категории, при этом реализуются они с большой накруткой, а это весьма печально.

Будет опрометчиво ставить в свои квартиры подобные потому, что в эти конструкции устанавливаются замки, предназначенные в большинстве для вариантов из дерева.

Такие замки обладают слабой взломостойкостью, хотя несколько точек запирания, это является неким хитрым маркетинговым ходом производителей.

Сегодня в интернете опубликовано большое количество материалов, подтверждающие ненадежность и легкую вскрываемость китайских дверей. Большинство людей жалуются на то, что их обманывали, продавая изделие, уверяя, что оно привезено из Германии и обладает прочностью и взломостойкостью. Но вскоре люди видели свои обворованные квартиры.

Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, скупой всегда заплатит дважды.

Также стоит учитывать особое положение многих моделей в черном списке и некоторых отечественных производителей. Они никак не могут быть названы китайскими, но изготавливаются они по такой же идентичной технологии. Данные эконом варианты продаются по цене в 12, 000 руб., по конструкции и замкам они очень похожи на своих китайских собратьев. В основном, это однослойные варианты, усиленные ребрами жесткости изнутри и изготовлены из мягкого проката толщиной до 2 мм.

Лучше подумайте сто раз перед покупкой.

Самое неприятное заключается в том, что такие двери входные металлические укомплектованы однотипными замками экономичной ценовой категории и невысокого класса взломостойкости.

Хорошие двери купить – это значит учесть, чтобы замок был уникальным и надежным.

Производитель должен зарекомендовать себя на рынке в течение долгого времени. Также проверяйте, чтобы у изделия были соответствующие сертификаты и все необходимые лицензии. Следует быть бдительным при выборе входной модели, ведь она позволит чувствовать себя дома как в крепости, и ничто точно не сможет потревожить ваш покой.

Распространенным способом декорирования железных изделий является отделка винилискожей. Это покрытие обладает хорошими звуко и теплоизоляционными свойствами. Главное преимущество – это недорогой материал, который при особом желании можно сменить в домашних условиях, не прибегая к услугам квалифицированных мастеров.