Ванная комната и ремонт

Молодая семья приобрела двухкомнатную квартиру в монолитном доме с муниципальным ремонтом. В квартире раздельные санузел и ванная комната. Изначально площадь ванной комнаты не позволяла разместить в ней стиральную машину, конструктивные особенности кухни также не давали возможность поставить в ряд посудомоечную и стиральную машины. Поэтому заказчиком после консультаций с исполнителем принято решение снести перегородку между санузлом и ванной. Внешняя стена, как это часто бывает в муниципальных домах, выложена неровно.

Во избежание лишних расходов на выравнивание стены, экономии жилой площади и для придания эстетического вида  помещению внешняя стена также демонтируется и выкладывается заново из газобетонных блоков толщиной 100 мм.

Заказчики планируют прожить в квартире пару лет и в последствие продать или обменять её на 3-4х комнатную. Поэтому принято решение провести качественный ремонт стандарт — класса. Закуплена отечественная кафельная плитка, чешская сантехника, польский душевой уголок, немецкие смесители.

Старая кафельная плитка и штукатурка сбиваются со стен, демонтируются системы водоснабжения и канализации, отслужившая своё сантехника и стальная ванная. После демонтажных работ помещение тщательно убирается от мусора и пыли, используется профессиональный пылесос. Стены и пол грунтуются бетонно-акриловой грунтовкой глубокого проникновения. Затем стены выравниваются раствором, производится разводка систем водоснабжения и канализации для раковины, унитаза, душевого уголка и стиральной машины.

Производится примерка полотенцесушителя на новом месте. Устанавливается сантехнический лючок. Монтируются кабели электроснабжения стиральной машинки, дополнительной розетки для бытовых нужд, освещения. Плитку укладываем базовым способом.

Монтируем реечный потолок, врезаем 5 точечных светильников.

Подключаем смесители и полотенцесушитель. Душевой уголок, унитаз с раковиной занимают своё место, навешивается зеркальный ящичек, подключается стиральная машина. Устанавливаем входную дверь 700 мм с замком.