Установка подъемно-поворотных ворот для гаража

altГараж является одним из стратегически важных подсобных помещений. Как правило гараж выступает не только в роли места хранения автомобиля.

Но а также в качестве складского помещения под различного рода инструментов и материалов. А также очень часто гараж выступает в роли мастерской, где производятся сварочные, столярные и слесарные работы. Конечно, такой объект должен быть оснащен надежными, удобными и качественными воротами.

Именно поэтому сегодня мы поговорим о подъемно-поворотных воротах, их особенностях и достоинствах. А после этого вы можете купить гаражные ворота на www.hoermann.ru, прямо не выходя из дома.

Достоинства

Преимущества и особенности подъемно-поворотных ворот:

  1. Простота и удобство использования. Такие ворота легко поддаются управлению.
  2. Рациональное использование свободного пространства. В отличии от классических ворот. Данная конструкция в открытом положении не занимает много места.
  3. Надежная защита от проникновения, так как механизм замка находится внутри. Чтобы вскрыть ворота необходимо их распиливать, а сделать это быстро и тихо не получится. Поэтому велика вероятность что злоумышленник уйдет в поисках более простой наживы.
  4. При правильном монтаже и систематическом обслуживании ворот, конструкция прослужит долгие годы.
  5. Створки можно утеплять любым удобным для вас способом. Можно декорировать.
  6. Многие модели имеют возможность работать от электропривода. В таком случае процесс управления станет дистанционным, что еще проще.

Этапы монтажа

Алгоритм действий:

  1. Установка направляющих в проем гаража. Вертикальные направляющие нужно жестко зафиксировать на гаражной стене это можно сделать при помощи, сварки или дюбелями. Верхние элементы профилей свариваются с балкой.
  2. Монтаж створки и подъемного механизма. С начала нужно створку временно поставить в проем, чтобы отметить местоположение шарнира рычажного механизма. После к торам створки прикручиваются рычаги на саморезы. Рычаги должны располагаться строго параллельно друг другу. Нужно проверить работу строки если движение плавное без рывков, рычаги можно закреплять болтами. На вершине створки монтируется направляющий кронштейн.
  3. Закрепление возвратных пружин. На направляющем кронштейне фиксируются возвратные пружины, с двух сторон.

В конце нужно проверить работу механизма. Если створка движется нормально, полностью закрывая ворота. Значит основная работа сделана осталось утеплить ворота и вставить замок.