Технология монтажа потолка Армстронг: каких правил необходимо придерживаться

Современные технологии позволяют экспериментировать с различными украшениями внутри собственного дома. Но когда речь заходит о потолках, то многие люди отдают предпочтение натяжным вариантам.

Есть прекрасный аналог, который получил гордое название «Армстронг». Здесь цены монтажа потолков можно узнать прямо сейчас, но перед заказом услуги лучше узнать побольше про особенности монтажа, достоинства и недостатки.

Как осуществляется монтаж конструкции?

Начнем с базовых основ. Необходимо очистить потолок от старого покрытия, удалив все элементы подчистую. Потребуется и удаление различных загрязнений. Черновая вариация должна быть приведена к своему первоначальному виду. Щели и трещины заделываются обычным алебастром. Учитывайте, что наш объект обсуждения плохо переносит повышенную влажность, поэтому позаботьтесь о хорошей гидроизоляции.

Начинается основной этап монтирования. Размечаются все необходимые направляющие при помощи лазерного уровня. Осуществляется установка стеновых профилей. Угловые места предварительно надрезаются и сгибаются.

Потолочные подвесы прикрепляются к поверхности при помощи штанг. Правило следующее: дистанция между двумя точками должна быть 1,2 метра или меньше, а вот расстояние от стены до точки – 0,6 метра. В тех местах, где будут располагаться светильники, добавляется больше подвесов.

Устанавливают несущие профили и производится выравнивание по горизонтали. Собирается цельный каркас. Для этой задачи применяют продольные и поперечные варианты металлических профилей. Кстати, для данного вида потолков используют светильники 590 на 590 миллиметров. Точечные вариации же располагают при помощи оформления отверстий в самих плитах с последующим креплением. Завершающие этапы – это установка сплит-систем для поддержания комфортной температуры в помещении и окончательная укладка плит.

Плюсы и минусы

Огласим основные преимущества: низкая стоимость, отличная звукоизоляция, широкий ассортимент с большим количеством цветов и фактур, простая установка, шикарная теплоизоляция, возможность легкого демонтажа с повторным использованием.

Но есть и минусы: низкая устойчивость к повышенной влажности, отсутствие защиты от протечек, абсолютно не подходит для комнат с нестандартными размерами и формами, да и снижение высоты на 15-20 сантиметров вряд ли кого-то обрадует.