Стелим ламинат правильно

Перед началом работы нужно точно знать площадь квартиры. Это поможет верно распределить нужное количество ламината. В строительных магазинах ламинат упакован заранее по пачкам. После покупки материал желательно оставить в помещении на пару дней.

За это время как раз можно приготовить поверхность пола. Она должна быть идеально ровной. Для выравнивания пола можно использовать стяжку.

На выровненную поверхность уложите подкладку из мягкого материала, имеющую толщину около четырех миллиметров. Затем уже спокойно приступайте к укладке самого ламината.

Укладывать нужно от стены. Между первым рядом и стеной должно остаться расстояние около десяти сантиметра. Туда вставляются специальные клинья.

Первую линию ламината необходимо уложить пазами к стене. Последовательно соединяйте пластины друг с другом. Специальный сцепляющий клей, который необходимо наносить на пазы, поможет скрепить пластины.

Если клея будет слишком много, то удалите его излишки влажной тряпкой сразу, пока он не засохнет.

Чтобы швы были не так сильно видны, укладывайте пластины по направлению солнца. Первые три ряда швов желательно проклеить скотчем. Правильно уложенный ламинат придаст вашей комнате изысканность.

Она будет выглядеть роскошно и богато.