Стекломат — надежный изоляционный материал

Стекломат – это материал, который образовывается в результате хаотично склеенных чопов. Благодаря такой технологии между нитками ровинга отсутствуют зазоры. В магазинах стекломат представляется в виде рулонов. Сфера применения материала довольно широка.

Стекловолокно часто встречается в разных сферах промышленности и в строительстве. С его помощью подрядные организации тратят меньше средств на обеспечение тепло - и звукоизоляции. Чаще всего стекломат применяется во время ремонта плавательных средств.

Материал очень прост в укладке, для выполнения процедуры не нужно обладать специальными знаниями. В состав стекловолокна входит неорганическое стекло, которое обрабатывается при помощи специальной технологии.

Благодаря уникальному подходу материал обладает гибкостью и эластичностью. Эти факторы определяют высокий спрос на стекломат купить его можно в интернете в больших объемах.

Применение в судостроительной промышленности объясняется способностью заделки трещин в катерах и лодках. Немаловажным является и то, что материал имеет доступную цену. Если ваше плавательное средство имеет пробоины, то вы самостоятельно можете устранить недостаток при помощи стекломата.

Еще одно преимущество материала заключается в его негорючести. Стекловолокно настолько упругое, что сжимать его можно до четырех раз без вреда для материала. Через несколько секунд стекломат возвращает прежнюю форму.

Благодаря таким характеристикам материал легко транспортировать и хранить в помещении с ограниченным пространством.