Средства для защиты древесины

Традиционным и распространенным материалом в строительстве является древесина. Она является экологически безопасной и надежной, создает в любом помещении комфорт, уют и безупречный стиль.

Однако для любой деревянной конструкции необходима надежная защита от влаги и гниения, возгорания и образования различных грибков. Все эти проблемы абсолютно легко решаются за счет использования специальных составов, а именно антисептиков или особых пропиток для дерева, а также антипиренов.

Также различные отбеливатели для дерева предотвращают разрушение древесины грибками. Эти отбеливатели возвращают яркий и насыщенный цвет дереву и обеспечивают его дальнейшую защиту. Антисептики необходимы для защиты от грибка и гниения.

Их применяют в заготовке и обработке древесины, а также непосредственно в процессе строительства. При транспортировке и долгом хранении пиломатериалов применяют различные консервирующие пропитки, которые защищают дерево от плесени и влаги. А вот там

Антипирены осуществляют защиту древесину от возгорания. Существуют также специальные тонирующие и оригинальные декоративные средства, которые не только защищают древесину, но и подчеркивают ее колорит и натуральную текстуру.