Средиземноморский стиль в интерьере

При выборе средиземноморского стиля в интерьере не следует думать, что обклеив стены обоями с морскими видами, вы сможете его полностью создать. Все сложнее и интереснее. Средиземноморский стиль богат телом, солнцем, позитивом, радушным настроением, природой и морем.

Этот стиль прост, без лишних элементов, пафоса, гламурности, он для тех, кто любит скромность. Мебель изготавливается из натуральных экологически чистых материалов: столы с коваными ножками, плетеные диваны, посуда с художественной росписью, кружевные скатерти и медные светильники.

В отделке дома применяется плитка, мозаика, роспись, дерево, а иногда и все вместе. Ткани из натуральных материалов, таких как хлопок и лен. В средиземноморском стиле есть два направления: греческий и итальянский.

Греческий стиль выбирает холодные цветовые гаммы, а итальянский более теплые цвета: оливковый, кремовый. Но оба этого стиля приверженцы моря, природы и земли.

Отсюда и идут декоративные элементы в виде ракушек, морских камушек, картин с морской тематикой и все сделанное вручную. Кроме того, что бы воистину поддерживать данный стиль весьма уместным будет купить кондиционер.

Ведь благодаря данному незаменимому оборудованию, можно менять климат в квартире на свое усмотрение. Выбор на сегодняшний день велик и можно достаточно дешево подобрать из каталога моделей и по необходимым вам характеристикам.

К примеру, можно заказать хорошо зарекомендовавшие кондиционеры Daikin с установкой, они вам прослужат долго и вы не будете жалеть о сделанном выборе. Средиземноморский стиль – это лето, море, песок, солнце. Это место, которое будет напоминать вам райский уголок.