Способы утепления лоджии и описание технологий

Чаще всего на лоджии складируются старые и уже ненужные вещи. Однако данное пространство вполне можно сделать более уютным, если правильно его утеплить. Для начала необходимо подчеркнуть, что теплоизоляция лоджии должна осуществляться исключительно комплексно.

Таким образом, осуществляя остекление, не следует забывать и об утеплении пола и, конечно же, стен. Естественно, лучше всего начинать весь процесс работ с остекления. Для этого потребуется лишь приобрести стекло и установить на лоджии деревянные рамы.

Можно установить здесь и металлопластиковые стеклопакеты, которые будут отлично сохранять тепло даже при морозе в -30 градусов. Для большей надежности также потребуется загерметизировать проем, имеющийся между стеной и окном. Далее модно приступать к утеплению пола.

Сделать это получится либо посредством установки электрических «теплых полов», либо при помощи покрытия из деревянного каркаса. В любом случае предварительно придется убрать старое покрытие и очистить весь образовавшийся мусор.

В качестве же теплоизоляционного материала в данной ситуации лучше применять минеральную вату или обычный пенопласт. Затем уже осуществляется утепление стен. Для теплоизоляции здесь надо применять исключительно те материалы, которые не будут выделять неприятного запаха, а также каких-либо веществ, негативно влияющих на человеческий организм.