Способы поставки бетона

Строительство является динамично развивающейся и очень перспективной отраслью промышленности, поэтому спрос на строительные материалы всегда остается высоким. Одним из крайне необходимых в строительстве материалов является бетон.

Поставка бетона на предприятие осуществляется самыми разными способами, хотя метод перевозки смесей на автобетоновозах сегодня является самым популярным. Благодаря специальной конструкции автобетоновоза бетон в нем постоянно перемешивается вращающимися лопастями.

Если они начнут вращаться в другую сторону, то смесь будет выливаться из барабана. Практика эксплуатации автобетоновозов получила свое распространение еще в 1920-е годы.

Разновидностей бетонных смесей существует очень много: они различаются по плотности, составу, а иногда даже по цвету. Бетон не является природным материалом.

Основной состав его складывается из воды, вяжущего вещества и наполнителя, в качестве которых используются песок или щебень. Материалы смешиваются как вручную, так и в специальных машинах, после чего получается бетон, свойства которого зависят от пропорций и количества добавленных в смесь материалов и который применяется для возведения различных типов конструкций.