Сэндвич панели - современный отделочный материал

Актуальность данного отделочного материала, который появился у нас благодаря англичанам, не утрачена до сих пор. Не важно, где проводит человек большую часть времени – в офисе или дома, нужно всегда быть уверенным в том, что всегда должно быть уютно и комфортно, не зависимо от погоды за окном.

Новейшие достижения производства и технологических процессов строительных материалов выдвигают сэндвич панели на первые места. Такое интересное название получил особый, состоящий из нескольких металлических листов материал с начинкой по середине из утеплителя. Сэндвич панели, от всем известного американского бутерброда, отличаются наличием множественных слоев из грунтовки, оцинковки и финишной окраски.

В качестве главного материала для теплоизоляции в таких панелях, обычно применяют пенополистирол, благодаря его прочности, устойчивости к влаге и практичности. Так же есть варианты, где утеплителем служат специальные плиты из минеральной ваты, сделанные на основе базальтового волокна. Наружное покрытие делается из металла со специальными отверстиями для быстрого соединения между собой всех составляющих панели.

Что касается монтажа, то на первый взгляд простой метод данного строительного материала достаточно обманчив и секрет качественного соединения панелей понятен только специалистам, в следствии чего пытаться повторить это самостоятельно не нужно. Любое помещение, при профессиональном монтаже сэндвич панелей будет надежно защищено не только от возникновения пожара, морозов, наводнения, но также и от очень шумных соседей.