Роллеты или Рольставни – одно и то же или нет

И теперь мы перейдем, пожалуй, к самому интересному. Поговорим о роллетах или как их еще называют рольставнями.

Это специальные механические устройства, которые служат защитой оконных проемов и чаще всего ими оборудуются, как правило, коттеджные двери. Также рольставни отличаются большой жесткостью и прочностью, что повышает рамки их использования.

Стальные Рольставни обладают высокой прочностью и поэтому они являются лучшей защитой от взломов. Но при всем этом они очень тяжелые и дороги, поэтому их себе позволить сможет не каждый. Для правления такими ставнями нужен специальный двигатель, который позволяет опускать или поднимать роллеты при помощи пульта, который находится внутри квартиры.

Помимо этого стоит отметить, что с прошествием некоторого времени такие роллеты а точнее эмаль на них при нынешних условиях в городах начнет потихоньку ржаветь. Существует 2 основных способа, по которым изготавливаются роллеты: метод «роликовой» прокатки и метод экструзий. Мы не будем вдаваться во все детали обоих методов, но скажем кратко, что внутрь «прокатных» ламелей всегда помещают наполнитель из пенополиуретана. Благодаря ему изделие не сможет смяться при изгибе(да и к тому же полиуретановая пленка сможет обеспечить качественную звуко и тепло изоляцию).